Вино для здоровья и красоты

вино для здоровья и пр.

Вино для здоровья и красоты

Сообщение admin » 05 сен 2011, 15:14

Дата: 16.07.09
Вино для Здоровья
Автор: Володькина Элеонора Геннадьевна

С незапамятных времён человечество использует вино в качестве пищевого продукта и лечебного напитка. В странах Западной Европы на протяжении 18-19-го веков и в России, начиная с 70-х годов прошлого века, довольно часто вино применялось в качестве лекарственного средства в клиниках терапевтического профиля.
Последнее упоминание о применении вина в медицинских целях в России относится к периоду Великой Отечественной войны. Интерес к вину как лечебному средству угас в связи с развитием фармакологии, появлением большого количества высокоэффективных лекарственных средств узконаправленного действия, а также осознанием сложности и масштабности проблем, порождаемых употреблением алкоголя.
Есть некоторые примеры когда вина применяют в лечебных целях:
-Для поддержания ослабленной сердечной деятельности хороши белые вина и шампанское
-При расстройстве желудка полезны красные вина с большим количеством дубильных веществ - "Саперави", "Каберне"
-При атеросклерозе назначают сухие белые вина с минеральными водами, до 0,5 л в день
-Красные столовые вина рекомендуют при анемии - до 2-х стаканов в день, во время еды
-При авитаминозах можно пить любые вина
-Грипп, бронхит, воспаление легких лечат глинтвейном - горячим красным вином с сахаром
-Истощенным и слабым больным дают по несколько ложек в день портвейна или мадеры
-Рвоту можно остановить сильно охлажденным шампанским
-Небольшое количество коньяка (20-25 гр), добавленного в чай, вызывает благотворное потовыделение
admin
Администратор

Re: Вино для здоровья и красоты

Сообщение admin » 05 сен 2011, 15:15

Автор: | Дата: 18.07.2009

Хееее))))) Чувствую, к старости буду пить все)) ну, чтобы не болеть! На счет рвоты... смешно))) только вот никак представить себе этого не могу) - ты чего это с утра похмеляешься?!! - я не похмеляюсь!!! я рвоту останавливаю! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А 30 гр коньяка в чистом виде - и живот не болит ;-) честно.
admin
Администратор

Сообщение Vigorello » 01 апр 2013, 14:29

В гарварде доказали, что вино полезно и защищает от рака. [url]http://winesave.ru/2013/02/26/красное-к-мясу/[/url]
Vigorello
Начинающий

Сообщение Лилия » 30 июн 2013, 16:03

Интересная информация. Вот пусть у меня только живот заболит, сразу лечится алкоголем) :D
А еще вино продлевает молодость. Есть даже особое направляение в Anti-age медецина - Энотерапия!
"На целебных свойствах вина основано направление аnti-age медицины - ЭНОТЕРАПИЯ – применение определенных сортов натурального виноградного вина для замедления процессов старения организма, профилактики и лечения ряда заболеваний. Определение содержания биологически активных веществ в вине производится в специализированных биохимических лабораториях. Для биологически активных веществ, содержащихся в вине, нормативными документами определены адекватные (первое число) и верхние допустимые (второе число) уровни их потребления:
фенольные кислоты – 100-300 мг;
флавонолы -30-100 мг;
полифенолы – 200-600 мг;
антоцианы – 50-150 мг;
стильбены – 10-40 мг."

Из интервью с Женерой Михайловной Саакян (http://www.winebutik.net/venoterap).
Лилия
Знаюший

Сообщение kirra » 03 мар 2014, 00:21

на самом деле было очень много исследований на эту тему. самый распространенный тезис - что регулярное употребление алкоголя снижает риск атеросклероза и прочих сердечно-сосудистых проблем. имеется в виду любая форма, будь то 50 мл виски или водки или бокал вина - результаты одинаковые. вот только вино куда полезнее, потому что помимо этанола там еще много всего куда более полезного))
kirra
Интересующийся

Сообщение vd_kaudal » 21 мар 2014, 15:59

"О пользе вина я стала задумываться лет 10 назад после того, как прочитала впервые о ресвератроле и его пользе для сердечно-сосудистой системы. Через пару лет в Париже на очередном конгрессе по антиэйдж-медицине с докладом выступал врач-диетолог, который исследовал влияние вина на здоровье в небольшой группе пациентов – результаты впечатлили!"
Женера Саакян, главный врач "Института Anti-Age Медицины Женераль", кандидат медицинских наук
vd_kaudal
Интересующийся

Сообщение fady » 21 апр 2015, 11:30

Я вот о пользе вина слышала всю жизнь, но вообще не задумывалась, пока в прошлом году мы не съездили на черное море. Там я сильно простыла, а аптека кроме средств от диареи ничего не могла предложить. Хозяйка, у которой мы снимали жилье, посоветовала выпить на ночь горячее красное вино, но вино должно быть натуральное, а не порошковое. Мы понятия не имели, где нам в чужой местности вечером вино искать, поэтому попросили у нее бутылку. Конечно, сам напиток (горячее вино) - та еще гадость, но на утро от моей болезни и следа не осталось! Остаток бутылки распили уже прохладным - это была коллекция Мильстрим "Каберне", кстати, очень вкусное вино.
fady
Начинающий

Вернуться в Здоровье