Моя любимая книга

Re: Моя любимая книга

Сообщение Kleinmichel4 » 10 сен 2012, 05:41

Вы, конечно, есть некоторые приятные мнения и взгляды . http://www.winebutik.net обеспечивает свежий взгляд на предмет. Желаем вам удачи.
Kleinmichel4
Начинающий

Сообщение J.Wellsboro » 20 сен 2012, 15:58

совершенный дизайн на www.winebutik.net благодаря наилучшими пожеланиями!
J.Wellsboro
Начинающий

Сообщение MOROZ2013 » 05 фев 2014, 14:55

Изображение

«Если мерить личность ее умением себя проявлять, то в нем было нечто воистину великолепное, какая-то повышенная чувствительность ко всем посулам жизни... Это был редкостный дар надежды, романтический запал, какого я ни в ком больше не встречал»

(Ф.С.Фицджеральд)
http://www.winebutik.net/6329
MOROZ2013
Знаюший

Сообщение Keti » 22 апр 2014, 23:07

«Если мерить личность ее умением себя проявлять, то в нем было нечто воистину великолепное, какая-то повышенная чувствительность ко всем посулам жизни... Это был редкостный дар надежды, романтический запал, какого я ни в ком больше не встречал»

(Ф.С.Фицджеральд)

«Великий Гэтсби» - книга, которую я прочла на одном дыхании, которая поразила меня глубиной своей мысли и произвела огромное впечатление. Ярчайший роман был написан Ф.С. Фицджеральдом в 1925 году, но стал популярным только в 1950-е годы. Я совершенно случайно наткнулась на эту книгу несколько лет назад, сразу полюбив ее за своеобразный слог автора и очень, так сказать, вкусное описание данной эпохи. А когда этим летом вышла на большой экран не менее шикарная экранизация с Леонардо Ди Каприо в роли Гэтсби, я поняла, что не зря полюбила этот роман.
Это история об Америке 20-х годов минувшего столетия, о, так именуемом, «веке джаза», времени шикарных вечеринок, музыки, свободы и раскованности. Ник Каррауэй – главный герой, он ведет рассказ от своего лица о периоде своей жизни, который связан с Джеем Гэтсби. Гэтби - загадочный сосед Ника. Он устраивает в своем богатом доме шумные вечеринки, о которых знают все и где мечтает побывать каждый, там до утра выступают приглашенные артисты, клоуны, танцевальные коллективы, крепкие напитки текут рекой, каждый раз грандиозные салюты, все на самом высшем уровне. Жизнь светских львов описана как один большой карнавал, карнавал роскоши и беспечности.
Никто лично с Гэтсби не знаком, он никогда не показывает своего лица, а просто наблюдает за великолепием всего происходящего со стороны. По ходу романа выясняется какая у него мечта, что он готов сделать для ее исполнения и для чего он устраивает такие грандиозные вечеринки. А все ради нее... Вся жизнь, мечты, реализация, исполнение, все ради того, чтобы быть ближе к ней.
Когда-то Гэтсби был влюблен в очаровательную девушку Дэйзи, которая по стечению обстоятельств предпочла ему успешного человека. И вот, некоторое время спустя, Гэтсби, ставший очень богатым, вновь пытается вернуть расположение любимой женщины. Но он даже не подозревает, что Дэйзи в его мечтах и Дэйзи в реальности - два разных человека. В принципе, точно так же как и все его окружение, весь мир вокруг. Гэтсби живет в обществе пустых людей, сам не подозревая этого, он живет в своих мечтах, со своими ценностями и единственной надеждой. И с этой надеждой он и умирает. Трагическая смерть Гэтсби определена самим фактом «века джаза» - карнавал всегда заканчивается именно так неожиданно, бессмысленно, фатально. Внезапно. Стоп.
В заключение могу сказать, что книгу читали единицы, фильм смотрели многие, но абсолютно все задаются вопросом: «В чем же величие Джея Гэтсби?». Для меня ответ прост - в его человечности. И эта книга не про 20-е годы. Эта книга - Увы! - про наше современное общество и жестокие, распущенные нравы. Драма Гэтсби во многом отразила немало сторон жизни как людей того времени, так и в наши дни. Ценности и любовь, вера и надежда, противостояние невинности и порока. И, на мой взгляд, научила главному - всегда оставаться человеком и никогда, ни при каких обстоятельствах не терять чести, достоинства и чистоты своей души.
Keti
Начинающий

Сообщение Kristina Tokmasheva » 15 май 2014, 17:13

«Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит» — Антуан де Сент-Экзюпери

Моя любимая книга…это тот вопрос, на который я не могу ответить однозначно, огромное количество произведений, которые можно назвать любимыми, но замечательная сказка Антуана де Сент-Экзюпери пока занимает особое место в моем сердце. Это настолько глубокое произведение, что после прочтения начинаешь переосмысливать свою жизнь. Эта книга в первую очередь о доброте к окружающим, о том, что мы несем ответственность за все, что мы делаем и за то, что оставим после себя. Маленький принц это понял лишь тогда, когда он оказался на Земле, среди бездушных людей, которые заняты лишь собой. Ведь именно в глубоком детстве мы мечтали, глядя на звезды, думали, что на небе кто-то живет и следит за нами, мы были по-хорошему наивны и искренни со своими желаниями, мы даже не догадывались что мир на самом деле достаточно жесток...
…но ведь мир – это мы и мы в силах быть добрее и терпимее друг к другу, главное начать с себя, ведь добро тянется к добру…
Kristina Tokmasheva
Интересующийся

Сообщение reco » 28 апр 2015, 12:56

У меня разные книги становятся "любимыми" ( смотря что меня интересует в определенный период жизни)
Сейчас могу выделить
Изображение
reco
Начинающий

Пред.

Вернуться в Хобби и увлечения